Produktfilter

Medikamente mit P

im Schottenland Preisvergleich

5115 Medikamente mit P (82753 Preise)

Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
Sortierung:
oder die beliebtesten Produkte der Kategorie P vergleichen

PHOSPHO-soda 24,4 g/10,8 g Lösung zum Einnehmen (11288139)

2x 45 ml Lösung - Recordati Pharma GmbH - apothekenpflichtig

36 Preise
ab 10,40¤5.200,00 € / Liter

PROSTATA SUIS Injeel Ampullen (00841142)

10 Ampullen - Biologische Heilmittel Heel GmbH - apothekenpflichtig

36 Preise
ab 21,88¤2,19 € / Stück

10 Filmtabletten - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 13,48¤1,35 € / Stück

PYCNOGENOL 100 mg GPH Kapseln (09188005)

30 Kapseln - Hecht-Pharma GmbH

6 Preise
ab 42,74¤1,42 € / Stück

PROSAN Omega-3 Kapseln (07263412)

60 Kapseln - proSan pharmazeutische Vertriebs GmbH

6 Preise
ab 10,65¤0,18 € / Stück

PREGABALIN AbZ 100 mg Hartkapseln (10327009)

21 Hartkapseln - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 17,27¤0,82 € / Stück

PETROSELINUM D 12 Globuli (07176937)

10 g Globuli - DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig

36 Preise
ab 8,23¤823,00 € / kg

PREDNISOLON 20 mg Jenapharm Tabletten (00235849)

100 Tabletten - MIBE GmbH Arzneimittel - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 21,36¤0,21 € / Stück

PEAKFLOWMETER MiniWright (15517275)

1 Stück - MPV Medical GmbH

16 Preise
ab 21,44¤21,44 € / Stück

50 Weichkapseln - TAD Pharma GmbH - apothekenpflichtig

32 Preise
ab 20,19¤0,40 € / Stück

PRESINOL mite 125 Filmtabletten (02039733)

100 Filmtabletten - Teofarma s.r.l. - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 27,39¤0,27 € / Stück

360 Kautabletten - Dr. Gustav Klein GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig

38 Preise
ab 35,99¤0,10 € / Stück

PROTEIN 75 Schoko Pulver (01498663)

500 g Pulver - ENDIMA Vertriebsgesellschaft mbH

22 Preise
ab 15,88¤31,76 € / kg

PULSATILLA C 30 Globuli (02803370)

10 g Globuli - DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig

41 Preise
ab 7,83¤783,00 € / kg

PLUMBUM METALLICUM D 10 Globuli (04232492)

10 g Globuli - DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig

1 Preis
9,64¤964,00 € / kg

PARAFFINÖL 902 Tracoe (09378473)

25 ml Öl - 1001 Artikel Medical GmbH

10 Preise
ab 9,71¤388,40 € / Liter

PARI PEP Anschlußschlauch klar (01408909)

1 Stück - Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice

5 Preise
ab 5,92¤5,92 € / Stück

PEHA-HAFT Color Fixierbinde 6 cmx20 m rot (05383804)

1 Stück (Binden) - 1001 Artikel Medical GmbH

23 Preise
ab 21,45¤21,45 € / Stück

PREDNISOLON 5 mg Jenapharm Tabletten (04022406)

20 Tabletten - MIBE GmbH Arzneimittel - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 12,95¤0,65 € / Stück

PROSCENAT spag.Tropfen (03822122)

50 ml Tropfen - PEKANA Naturheilmittel GmbH - apothekenpflichtig

28 Preise
ab 11,56¤231,20 € / Liter

PAEONIA OFFICINALIS Urtinktur (02619347)

20 ml Dilution - DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig

25 Preise
ab 10,70¤535,00 € / Liter

PELCURE Gel (14327762)

30 ml Gel - Derma Enzinger GmbH

34 Preise
ab 13,65¤455,00 € / Liter

POLSTERWATTE Rolle (07093312)

250 g Watte - NOBAMED Paul Danz AG

28 Preise
ab 9,45¤37,80 € / kg

PAIDOFLOR Kautabletten (02487325)

20 Kautabletten - Ardeypharm GmbH

12 Preise
ab 7,65¤0,38 € / Stück

PREDNICARBAT acis Fettsalbe (04885231)

100 g Fettsalbe - MIBE GmbH Arzneimittel - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 27,79¤277,90 € / kg

PURE ENCAPSULATIONS DL-Phenylalanin Kapseln (00064827)

90 Kapseln - pro medico GmbH

30 Preise
ab 31,75¤0,35 € / Stück

PROVITAL 70den Stützkniestrümpfe Gr.39-42 puder (09519761)

2 Stück - Wellneuss GmbH & Co. KG

15 Preise
ab 7,95¤3,98 € / Stück

PROPAFENON AL 300 Filmtabletten (00055768)

100 Filmtabletten - ALIUD Pharma GmbH - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei

5 Preise
ab 25,99¤0,26 € / Stück

PURE ENCAPSULATIONS CoQ10 250 mg Kapseln (00064684)

30 Kapseln - pro medico GmbH

21 Preise
ab 75,19¤2,51 € / Stück

PFLAUMENKUCHEN Gewürzmischung (10982317)

50 g - Pharma Brutscher

3 Preise
ab 2,50¤50,00 € / kg

PROPOLIS KAPSELN (00004831)

60 Kapseln - FBK-Pharma GmbH

19 Preise
ab 9,00¤0,15 € / Stück

PROSAN Femin Meno Kapseln (00562637)

60 Kapseln - proSan pharmazeutische Vertriebs GmbH

7 Preise
ab 22,42¤0,37 € / Stück

PILBOX Maxi (06127078)

1 Stück - APO Team GmbH

17 Preise
ab 20,79¤20,79 € / Stück

100 Tabletten - Abanta Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 45,16¤0,45 € / Stück

PARI BASIC Year-Pack (09285352)

1 Stück (Beutel) - Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice

39 Preise
ab 16,28¤16,28 € / Stück

PROTOPIC 0,1% Salbe (01992788)

60 g Salbe - LEO Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 100,26¤1.671,00 € / kg

PROTECOR Herz-Aktiv Spezial-Tonikum (06571301)

250 ml Tonikum - SALUS Pharma GmbH

37 Preise
ab 12,15¤48,60 € / Liter

PULSATILLA D 12 Globuli (01782944)

10 g Globuli - DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig

40 Preise
ab 6,98¤698,00 € / kg

PARAM Pants Basis Tag Gr.2 (06558329)

20 Stück - Param GmbH

29 Preise
ab 13,58¤0,68 € / Stück

PFLÜGERPLEX Uva Ursi 358 Tabletten (01565589)

100 Tabletten - Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig

36 Preise
ab 9,27¤0,09 € / Stück

30 Tabletten - Exeltis Germany GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 29,26¤0,98 € / Stück

PEPDUL Filmtabletten (03511971)

100 Filmtabletten - Teofarma s.r.l. - rezeptpflichtig

4 Preise
ab 35,70¤0,36 € / Stück

PREDNICARBAT acis Creme (04881500)

30 g Creme - MIBE GmbH Arzneimittel - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 17,09¤569,67 € / kg

1 Stück (Bandage) - BASKO Healthcare

1 Preis
93,98¤93,98 € / Stück

PROMETHAZIN-neuraxpharm 25 mg Filmtabletten (03421908)

100 Filmtabletten - neuraxpharm Arzneimittel GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 17,40¤0,17 € / Stück

PRONTOSAN Wound Gel X (16780595)

50 g Gel - ApoHomeCare GmbH

5 Preise
ab 31,42¤628,40 € / kg

PHYTOLACCA D 30 Dilution (04231765)

20 ml Dilution - DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig

24 Preise
ab 7,84¤392,00 € / Liter

1 Stück (Kanüle) - Primed Halberstadt Medizintechnik GmbH

1 Preis
255,38¤255,38 € / Stück

PROSAN Vitamin D3+K2 4.000 I.E. Kapseln (12455415)

30 Kapseln - proSan pharmazeutische Vertriebs GmbH

8 Preise
ab 20,28¤0,68 € / Stück

PURE ENCAPSULATIONS Vitamin C Kapseln (06552462)

250 Kapseln - pro medico GmbH

32 Preise
ab 51,21¤0,20 € / Stück

PURE ENCAPSULATIONS Magnesium Magn.Citrat Kapseln (05133036)

90 Kapseln - pro medico GmbH

42 Preise
ab 19,44¤0,22 € / Stück

PAGASLING Mulltupfer Gr.1 haselnussgroß unsteril (03509282)

1000 Tupfer - PAUL HARTMANN AG

23 Preise
ab 30,89¤0,03 € / Stück

PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen (03953580)

10 Säuglings-Suppositorien - ratiopharm GmbH - apothekenpflichtig

43 Preise
ab 1,50¤0,15 € / Stück

240 Hartkapseln - CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 149,27¤0,62 € / Stück

PROVITAL Reisekniestrümpfe Gr.43-46 marine (07121698)

2 Stück - Wellneuss GmbH & Co. KG

18 Preise
ab 12,89¤6,45 € / Stück

POLSTERWATTE Binde 15 cmx2,7 m Rolle MW06 (03198439)

12 Binden - Solventum Germany GmbH

23 Preise
ab 38,52¤3,21 € / Stück

PENTATOP 100 mg Kapseln Hartkapseln (04843480)

100 Hartkapseln - Pädia GmbH - apothekenpflichtig

38 Preise
ab 43,84¤0,44 € / Stück

50 ml Tropfen zum Einnehmen - neuraxpharm Arzneimittel GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 15,10¤302,00 € / Liter

1 Stück (Bandage) - OFA Bamberg GmbH

1 Preis
121,80¤121,80 € / Stück

PANTOZOL 40 mg magensaftresistente Tabletten (07265233)

98 Tabletten, magensaftresistent - TAKEDA GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 187,51¤1,91 € / Stück

PARI Filterhalter m.Filter Typ 038/047/053 (06938693)

1 Stück - Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice

22 Preise
ab 2,92¤2,92 € / Stück

PRADAXA 75 mg Hartkapseln (03420607)

10 Hartkapseln - Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co.KG - rezeptpflichtig

4 Preise
ab 29,14¤2,91 € / Stück

PFLASTERSTRIPS wasserfest 25x72 mm hautfarben (00973010)

100 Pflaster - Leina-Werk GmbH

2 Preise
ab 5,15¤0,05 € / Stück

100 Handschuhe - PAUL HARTMANN AG

27 Preise
ab 18,33¤0,18 € / Stück

1 Stück - APO Team GmbH

1 Preis
10,60¤10,60 € / Stück

PROGRAF 1 mg Hartkapseln (06896457)

100 Hartkapseln - Astellas Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 500,79¤5,01 € / Stück

PRIVIGEN 10% Lösung 2,5 g Infusionslösung Dsfl. (01711536)

25 ml Infusionslösung - CSL Behring GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 297,07¤11.882,80 € / Liter

POLYSEPT Salbe (04746245)

20 g Salbe - DERMAPHARM AG - apothekenpflichtig

38 Preise
ab 2,07¤103,50 € / kg

PARA KITO Mückenschutz Nachfüllpack Pastille (08449604)

1 Stück - APO Team GmbH

36 Preise
ab 10,42¤10,42 € / Stück

PURE ENCAPSULATIONS BCAA Verzweigtkett.AS Kapseln (02792264)

90 Kapseln - pro medico GmbH

34 Preise
ab 29,52¤0,33 € / Stück

PLEUROFIX Nr. 1 (02416816)

1 Stück - B. Braun Melsungen AG

30 Preise
ab 7,65¤7,65 € / Stück

PYLOPASS FORTE 200 mg+Vit.B12+Olivenblattextr.Kps. (13426924)

60 Kapseln - SinoPlaSan GmbH

30 Preise
ab 32,06¤0,53 € / Stück

60 Kapseln - Vitalplant GmbH

2 Preise
ab 19,76¤0,33 € / Stück

PARAM LADIES EXKLUSIV Inkontinenz-Einl.normal (15742753)

20 Stück - Param GmbH

18 Preise
ab 6,66¤0,33 € / Stück

30 Tabletten, magensaftresistent - HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei

5 Preise
ab 14,02¤0,47 € / Stück

PURE ENCAPSULATIONS Kalium Magn.Citrat Kapseln (05852251)

90 Kapseln - pro medico GmbH

37 Preise
ab 23,42¤0,26 € / Stück

PURE ENCAPSULATIONS Hyaluronsäure Kapseln (03559937)

60 Kapseln - pro medico GmbH

37 Preise
ab 38,08¤0,63 € / Stück

1 Stück - WEIDEMEYER + Co.

1 Preis
21,58¤21,58 € / Stück

1 Stück (Kanüle) - Primed Halberstadt Medizintechnik GmbH

1 Preis
200,38¤200,38 € / Stück

PINIKEHL D 5 Tropfen (04549094)

10x 10 ml Tropfen - SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig

4 Preise
ab 76,85¤7.685,00 € / Liter

PROXIMAL Grip xx-fein schwarz Interdentalbürste (00195386)

12 Zahnbürste - Dent-o-care Dentalvertriebs GmbH

25 Preise
ab 4,87¤0,41 € / Stück

100 Handschuhe - PAUL HARTMANN AG

26 Preise
ab 18,64¤0,19 € / Stück

10 Injektionssuspension - Orifarm GmbH - rezeptpflichtig

3 Preise
ab 856,00¤85,60 € / Stück

PROFERTIL female Tbl./Kps.Kombipckg.3 Monate (08867520)

1 Stück (Kombipackung) - Lenus Pharma GesmbH

22 Preise
ab 148,96¤148,96 € / Stück

PETADOLEX Ampullen (08795341)

5x 2 ml Ampullen - WEBER & WEBER GmbH - apothekenpflichtig

34 Preise
ab 12,51¤2.502,00 € / Liter

PEG Verbandset (00615658)

15 Stück - B.& W.bioCARE GmbH

28 Preise
ab 11,68¤0,78 € / Stück

1 Stück - Promed GmbH

1 Preis
26,22¤26,22 € / Stück

PU ERH TEE (00482708)

200 g Tee - allcura Naturheilmittel GmbH

19 Preise
ab 9,90¤49,50 € / kg

100 Tabletten - Zentiva Pharma GmbH - apothekenpflichtig

38 Preise
ab 20,13¤0,20 € / Stück

PERENTEROL Junior 250 mg Pulver Btl. (03920712)

20 Pulver - MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG - apothekenpflichtig

43 Preise
ab 6,42¤0,32 € / Stück

100 Tabletten - 1 A Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 38,59¤0,39 € / Stück

PURE ENCAPSULATIONS Colostrum 40% IgG Kapseln (07764226)

90 Kapseln - pro medico GmbH

32 Preise
ab 40,10¤0,45 € / Stück

PREDNITOP Salbe (02686929)

30 g Salbe - DERMAPHARM AG - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 17,09¤569,67 € / kg

PREVAL Lipolotion (07239342)

200 ml Lotion - PREVAL Dermatica GmbH

31 Preise
ab 11,23¤56,15 € / Liter

PEAK FLOW Meter standard (04941515)

1 Stück - Vitalograph GmbH

35 Preise
ab 11,73¤11,73 € / Stück

PHYSIOGEL Calming Relief A.I.Bodylotion (04359028)

200 ml Lotion - Klinge Pharma GmbH

39 Preise
ab 18,94¤94,70 € / Liter

PROFF Schmerzgel 50 mg/g (11599000)

50 g Gel - Dr. Theiss Naturwaren GmbH - apothekenpflichtig

39 Preise
ab 5,42¤108,40 € / kg

PFEFFERKUCHENGEWÜRZ Caelo HV-Packung Blechdose (10549460)

50 g Pulver - Caesar & Loretz GmbH

31 Preise
ab 4,58¤91,60 € / kg

PREGABALIN beta 75 mg Hartkapseln (10810527)

14 Hartkapseln - betapharm Arzneimittel GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 15,16¤1,08 € / Stück

1 Stück (Test) - Medivere GmbH

6 Preise
ab 19,14¤19,14 € / Stück

Disclaimer

 
FeedbackDeine E-Mail-Adresse (optional, für Rückantwort notwendig)
Dein Feedback wird als E-Mail über eine gesicherte Verbindung gesendet.
Copyright © 1999-2026 Schottenland GmbH • Alle Preise inkl. Mehrwertsteuer