Produktfilter

Medikamente mit P

im Schottenland Preisvergleich

5114 Medikamente mit P (82803 Preise)

Wir verschaffen dir Transparenz beim Online-Shopping. Dazu arbeiten wir mit vielen Netzwerken zusammen. Wir sind Mitglied des eBay Partner Network und Amazon-Partner. Wir erhalten eine kleine Vergütung für Verkäufe, was uns unterstützt, ohne deinen Kaufpreis zu beeinflussen.
Sortierung:
oder die beliebtesten Produkte der Kategorie P vergleichen

PHOSPHORUS LM 6 Dilution (02603240)

10 ml Dilution - ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG - apothekenpflichtig

36 Preise
ab 9,67¤967,00 € / Liter

PETROLEUM LM 18 Dilution (02603234)

10 ml Dilution - ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG - apothekenpflichtig

10 Preise
ab 10,73¤1.073,00 € / Liter

PETROLEUM LM 6 Dilution (02603211)

10 ml Dilution - ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG - apothekenpflichtig

18 Preise
ab 9,90¤990,00 € / Liter

PROGRAF 0,5 mg Hartkapseln (02531405)

50 Hartkapseln - Orifarm GmbH - rezeptpflichtig

3 Preise
ab 137,54¤2,75 € / Stück

PAROXETIN STADA 20 mg Filmtabletten (02507482)

100 Filmtabletten - STADAPHARM GmbH - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei

5 Preise
ab 23,32¤0,23 € / Stück

PAROXETIN STADA 20 mg Filmtabletten (02507476)

50 Filmtabletten - STADAPHARM GmbH - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei

5 Preise
ab 17,24¤0,34 € / Stück

100 ml Öl - Dr. R. Heberer Naturheilmittel GmbH

1 Preis
26,84¤268,40 € / Liter

100 Filmtabletten - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 21,81¤0,22 € / Stück

50 Filmtabletten - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 23,48¤0,47 € / Stück

100 Filmtabletten - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 18,62¤0,19 € / Stück

PURE ENCAPSULATIONS CoQ10 60 mg Kapseln (02260082)

30 Kapseln - pro medico GmbH

38 Preise
ab 20,68¤0,69 € / Stück

POTENTILLA ANSERINA Urtinktur (02121989)

20 ml Dilution - DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig

26 Preise
ab 11,71¤585,50 € / Liter

PREDNISOLON ACIS 10 mg Tabletten (02107854)

20 Tabletten - MIBE GmbH Arzneimittel - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 13,58¤0,68 € / Stück

PHOSPHORUS AMORPHUS D 6 Tabletten (02104198)

80 Tabletten - DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig

33 Preise
ab 8,28¤0,10 € / Stück

PROSTATA PRO Dr.Wolz Kapseln (01971740)

2x 20 Kapseln - Dr. Wolz Zell GmbH

35 Preise
ab 17,28¤8,64 € / Stück

PIPER METHYSTICUM C 30 Globuli (01856200)

10 g Globuli - DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig

31 Preise
ab 7,66¤766,00 € / kg

56 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei

5 Preise
ab 16,22¤0,29 € / Stück

PANTOPRAZOL AbZ 40 mg magensaftres.Tabletten (01841925)

28 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei

5 Preise
ab 13,98¤0,50 € / Stück

PANTOPRAZOL AbZ 40 mg magensaftres.Tabletten (01841865)

14 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei

5 Preise
ab 13,16¤0,94 € / Stück

28 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei

5 Preise
ab 13,49¤0,48 € / Stück

PANTOPRAZOL AbZ 20 mg magensaftres.Tabletten (01841776)

14 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei

5 Preise
ab 12,79¤0,91 € / Stück

PANTOPRAZOL-CT 40 mg magensaftresistente Tabletten (01836261)

28 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 15,49¤0,55 € / Stück

PANTOPRAZOL-CT 40 mg magensaftresistente Tabletten (01836255)

14 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 13,66¤0,98 € / Stück

PANTOPRAZOL-CT 20 mg magensaftresistente Tabletten (01836249)

98 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 21,27¤0,22 € / Stück

PANTOPRAZOL-CT 20 mg magensaftresistente Tabletten (01836232)

56 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 17,01¤0,30 € / Stück

PANTOPRAZOL-CT 20 mg magensaftresistente Tabletten (01836226)

28 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 14,36¤0,51 € / Stück

PLUMBUM MELLITUM D 20 Ampullen (01625104)

8x 1 ml Ampullen - WELEDA AG - apothekenpflichtig

15 Preise
ab 24,33¤3.041,25 € / Liter

PJUR med Clean Spray (01488937)

100 ml Spray - pjur group Luxembourg S.A.

1 Preis
8,35¤83,50 € / Liter

5 Zahnbürste - PROFIMED GmbH

4 Preise
ab 2,85¤0,57 € / Stück

PREDNISON 20 mg GALEN Tabletten (01484661)

50 Tabletten - GALENpharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 21,68¤0,43 € / Stück

PINZETTE gerade C186 (01451414)

1 Stück - PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH

22 Preise
ab 1,80¤1,80 € / Stück

PASSIFLORA ZÄPFCHEN (01448406)

10x 2 g Suppositorien - WALA Heilmittel GmbH - apothekenpflichtig

39 Preise
ab 7,15¤715,00 € / kg

PHOSPHORUS D 24/Malva Mischung (01402634)

20 ml Mischung - WELEDA AG - apothekenpflichtig

35 Preise
ab 16,77¤838,50 € / Liter

PANTOPRAZOL-CT 40 mg magensaftresistente Tabletten (01271876)

7 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 12,82¤1,83 € / Stück

PANTOPRAZOL-CT 20 mg magensaftresistente Tabletten (01268466)

60 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 17,40¤0,29 € / Stück

PANTOPRAZOL-CT 20 mg magensaftresistente Tabletten (01264066)

30 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 14,54¤0,48 € / Stück

PANTOPRAZOL-CT 20 mg magensaftresistente Tabletten (01260418)

15 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 13,22¤0,88 € / Stück

PAPAYA ENZYM Kapseln (01232600)

60 Kapseln - Pharma Peter GmbH

33 Preise
ab 9,33¤0,16 € / Stück

PANTOPRAZOL-CT 20 mg magensaftresistente Tabletten (01224405)

100 Tabletten, magensaftresistent - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 21,47¤0,21 € / Stück

PRO-OPHTA Augenstäbchen unsteril 5x64 mm (01097705)

500 Verband - Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG

16 Preise
ab 42,89¤0,09 € / Stück

100 Filmtabletten - AbZ Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 18,62¤0,19 € / Stück

20 Tabletten - Hexal AG - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 17,56¤0,88 € / Stück

PREDNISOLON ACIS 20 mg Tabletten (00985154)

50 Tabletten - MIBE GmbH Arzneimittel - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 17,40¤0,35 € / Stück

PREDNISOLON ACIS 20 mg Tabletten (00985148)

10 Tabletten - MIBE GmbH Arzneimittel - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 13,39¤1,34 € / Stück

PFLASTERSTRIPS wasserfest 50x72 mm hautfarben (00973056)

50 Pflaster - Leina-Werk GmbH

2 Preise
ab 7,79¤0,16 € / Stück

100 Tabletten - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 20,24¤0,20 € / Stück

PRAVASTATIN-ratiopharm 40 mg Tabletten (00848718)

50 Tabletten - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 16,45¤0,33 € / Stück

PRAVASTATIN-ratiopharm 20 mg Tabletten (00848687)

100 Tabletten - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 16,21¤0,16 € / Stück

50 Tabletten - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 14,28¤0,29 € / Stück

PRAVASTATIN-ratiopharm 20 mg Tabletten (00848664)

20 Tabletten - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 13,01¤0,65 € / Stück

PRAVASTATIN-ratiopharm 10 mg Tabletten (00848658)

100 Tabletten - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 14,58¤0,15 € / Stück

PRAVASTATIN-ratiopharm 10 mg Tabletten (00848641)

50 Tabletten - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 13,39¤0,27 € / Stück

20 Tabletten - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig

1 Preis
12,64¤0,63 € / Stück

PORELAST Pflasterbinde 10 cmx2,5 m (00826378)

1 Stück (Binden) - Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG

8 Preise
ab 29,54¤29,54 € / Stück

PORELAST Pflasterbinde 8 cmx2,5 m (00826361)

1 Stück (Binden) - Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG

13 Preise
ab 22,93¤22,93 € / Stück

PORELAST Pflasterbinde 6 cmx2,5 m (00826355)

1 Stück (Binden) - Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG

9 Preise
ab 21,98¤21,98 € / Stück

PFERDESALBE flüssig (00815883)

275 ml Flüssigkeit - Axisis GmbH

7 Preise
ab 5,87¤21,35 € / Liter

PLACENTA SUIS Injeel Ampullen (00815021)

100 Ampullen - Biologische Heilmittel Heel GmbH - apothekenpflichtig

17 Preise
ab 176,64¤1,77 € / Stück

PLACENTA SUIS Injeel Ampullen (00815009)

10 Ampullen - Biologische Heilmittel Heel GmbH - apothekenpflichtig

35 Preise
ab 21,77¤2,18 € / Stück

PANKREAS SUIS Injeel Ampullen (00762342)

100 Ampullen - Biologische Heilmittel Heel GmbH - apothekenpflichtig

20 Preise
ab 169,92¤1,70 € / Stück

PANELAST Pflasterbinde 8 cmx2,5 m (00761816)

1 Stück (Binden) - Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG

11 Preise
ab 29,95¤29,95 € / Stück

PREDNISON 50 mg GALEN Tabletten (00745869)

50 Tabletten - GALENpharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 58,16¤1,16 € / Stück

PREDNISOLON 5 mg GALEN Tabletten (00745817)

20 Tabletten - GALENpharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 12,88¤0,64 € / Stück

PREDNISOLON 2 mg GALEN Tabletten (00745800)

100 Tabletten - GALENpharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 15,28¤0,15 € / Stück

PREDNISOLON 2 mg GALEN Tabletten (00745792)

50 Tabletten - GALENpharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 14,32¤0,29 € / Stück

PARI Filter/Ventil Set f.LL+LC Vernebler (00631841)

1 Stück - Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice

14 Preise
ab 21,20¤21,20 € / Stück

PETVITAL Darm Gel vet. (00624597)

30 ml Gel - Canina pharma GmbH

25 Preise
ab 8,17¤272,33 € / Liter

PEG Verbandwechsel Set (00596731)

30 Verband - Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG

38 Preise
ab 212,37¤7,08 € / Stück

PRAVASTATIN HEXAL 30 mg Tabletten (00469903)

100 Tabletten - Hexal AG - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 18,34¤0,18 € / Stück

PRAVASTATIN HEXAL 30 mg Tabletten (00469895)

50 Tabletten - Hexal AG - rezeptpflichtig

2 Preise
ab 15,43¤0,31 € / Stück

PAROXETIN-neuraxpharm 40 mg Tabletten (00357535)

100 Tabletten - neuraxpharm Arzneimittel GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 41,90¤0,42 € / Stück

50 Tabletten - neuraxpharm Arzneimittel GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 22,67¤0,45 € / Stück

50 Tabletten, magensaftresistent - biomo pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 18,58¤0,37 € / Stück

PANTOPRAZOL-biomo 20 mg magensaftres.Tabletten (00294674)

100 Tabletten, magensaftresistent - biomo pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 21,47¤0,21 € / Stück

60 Tabletten, magensaftresistent - biomo pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 17,40¤0,29 € / Stück

50 Tabletten, magensaftresistent - biomo pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 16,42¤0,33 € / Stück

PANTOPRAZOL-biomo 20 mg magensaftres.Tabletten (00294645)

30 Tabletten, magensaftresistent - biomo pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 14,54¤0,48 € / Stück

POLYMEM Wund Pad m.selbstkleb.Fix.Vlies 5x10 cm (00239445)

20 Stück - mediset clinical products GmbH

3 Preise
ab 131,55¤6,58 € / Stück

PROPOFOL Lipuro 5mg/ml Emuls.z.Inj.o.Inf.Glasamp. (00204079)

5x 20 ml Emulsion - B. Braun Melsungen AG - rezeptpflichtig

2 Preise
ab 21,71¤4.342,00 € / Liter

3 Stück - Medtronic GmbH

1 Preis
279,95¤93,32 € / Stück

PURE ENCAPSULATIONS A.I. Formula Kapseln (00183897)

60 Kapseln - pro medico GmbH

30 Preise
ab 32,73¤0,55 € / Stück

PIRACETAM STADA 800 mg Filmtabletten (00177388)

60 Filmtabletten - STADAPHARM GmbH - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei

5 Preise
ab 14,91¤0,25 € / Stück

PURE ENCAPSULATIONS L-Methionin Kapseln (00162978)

60 Kapseln - pro medico GmbH

31 Preise
ab 19,50¤0,33 € / Stück

50 Kompressen - Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG

2 Preise
ab 63,55¤1,27 € / Stück

300 ml Lösung - Hexal AG - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 26,47¤88,23 € / Liter

3x 240 Hartkapseln - CHEPLAPHARM Arzneimittel GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 454,60¤151,53 € / Stück

30 Tabletten - ALIUD Pharma GmbH - rezeptpflichtig

5 Preise
ab 14,68¤0,49 € / Stück

POLYMEM Wund Pad n.klebend 10x10 cm (00045362)

15 Stück - mediset clinical products GmbH

25 Preise
ab 124,42¤8,29 € / Stück

PULSUHR Sanduhr 1/2 Minute (04846366)

1 Stück - Param GmbH

7 Preise
ab 10,10¤10,10 € / Stück

PULSUHR Sanduhr 1/4 Minute (04846372)

1 Stück - Param GmbH

11 Preise
ab 3,28¤3,28 € / Stück

PFEFFERMINZBLÄTTER Tee Filterbeutel (04856531)

20x 1,5 g Filterbeutel - Bombastus-Werke AG

36 Preise
ab 2,68¤134,00 € / kg

PARI Smartmask Kids (04817028)

1 Stück - Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice

26 Preise
ab 25,29¤25,29 € / Stück

PLANTAGO F Komplex Nr.303 Dilution (04484992)

50 ml Dilution - NESTMANN Pharma GmbH - apothekenpflichtig

1 Preis
15,78¤315,60 € / Liter

POLYMEM Wund Pad n.klebend 17x19 cm (00045385)

15 Stück - mediset clinical products GmbH

6 Preise
ab 473,03¤31,54 € / Stück

POLYMEM Wund Pad n.klebend 13x13 cm (00045379)

15 Stück - mediset clinical products GmbH

4 Preise
ab 290,25¤19,35 € / Stück

POLYMEM Wund Pad m.selbstkleb.Fix.Vlies 10x13 cm (00045238)

15 Stück - mediset clinical products GmbH

5 Preise
ab 205,35¤13,69 € / Stück

PROTEOZYM N Dragees (05143141)

50 Dragees - IMstam healthcare GmbH

32 Preise
ab 7,57¤0,15 € / Stück

50 Hartkapseln - Pharma Gerke Arzneimittelvertriebs GmbH - rezeptpflichtig

1 Preis
218,58¤4,37 € / Stück

PULMO KATTWIGA N Tropfen (04323533)

100 ml Tropfen - Kattwiga Arzneimittel GmbH - apothekenpflichtig

30 Preise
ab 19,14¤191,40 € / Liter

PRONTODERM Lösung (04398235)

5 l Lösung - B. Braun Melsungen AG

9 Preise
ab 44,40¤8,88 € / Liter

Disclaimer

 
FeedbackDeine E-Mail-Adresse (optional, für Rückantwort notwendig)
Dein Feedback wird als E-Mail über eine gesicherte Verbindung gesendet.
Copyright © 1999-2026 Schottenland GmbH • Alle Preise inkl. Mehrwertsteuer