PANTOPRAZOL-biomo 40 mg magensaftres.Tabletten (00294740)
100 Tabletten, magensaftresistent - biomo pharma GmbH - rezeptpflichtig
5 Preise ab 26,14 ¤ 0,26 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PIRACETAM STADA 1200 mg Filmtabletten (00177419)
60 Filmtabletten - STADAPHARM GmbH - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei
5 Preise ab 15,92 ¤ 0,27 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PERICARDIUM GL D 15 Ampullen (02946891)
10x 1 ml Ampullen - WALA Heilmittel GmbH - apothekenpflichtig
5 Preise ab 20,30 ¤ 2.030,00 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PREDNISOLUT 50 mg L Plv.u.Lsm.z.H.e.Injektionslsg. (01343570)
3 Stück - MIBE GmbH Arzneimittel - rezeptpflichtig
5 Preise ab 22,12 ¤ 7,37 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PANTHENOL Creme LAW 5% (04020778)
25 g Creme - Abanta Pharma GmbH - apothekenpflichtig
37 Preise ab 1,69 ¤ 67,60 € / kg
zum Preisvergleich Preise & Daten PAEONIA OFFICINALIS D 3 Dilution (02928692)
20 ml Dilution - DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig
6 Preise ab 9,60 ¤ 480,00 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PARIET Eisai 20 mg magensaftresistente Tabletten (03743345)
98 Tabletten, magensaftresistent - Eisai GmbH - rezeptpflichtig
5 Preise ab 77,45 ¤ 0,79 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PILLENDOSE rund Hologram 3 Fächer sortiert (06972365)
1 Stück - Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
30 Preise ab 5,19 ¤ 5,19 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PROGRAF 5 mg Hartkapseln (00746952)
50 Hartkapseln - kohlpharma GmbH - rezeptpflichtig
1 Preis868,32 ¤ 17,37 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PURE ENCAPSULATIONS Taurin Kapseln (02788127)
60 Kapseln - pro medico GmbH
37 Preise ab 17,39 ¤ 0,29 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PRIFLEX TK Gr.6 spiralverstärkt m.Cuff (10916409)
1 Stück (Kanüle) - Primed Halberstadt Medizintechnik GmbH
1 Preis205,72 ¤ 205,72 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PRUNUSEISEN Globuli (08787181)
20 g Globuli - WALA Heilmittel GmbH - apothekenpflichtig
40 Preise ab 7,33 ¤ 366,50 € / kg
zum Preisvergleich Preise & Daten PINK LUNA 0,03 mg/2 mg Filmtabletten (01124187)
3x 21 Filmtabletten - STADAPHARM GmbH - rezeptpflichtig
5 Preise ab 22,47 ¤ 7,49 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PURE ENCAPSULATIONS Schwangerschafts-Formel Kaps. (00116748)
60 Kapseln - pro medico GmbH
32 Preise ab 24,74 ¤ 0,41 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PENTASA 1.000 mg Retardtabletten (09205910)
150 Retard-Tabletten - FERRING Arzneimittel GmbH - rezeptpflichtig
1 Preis111,90 ¤ 0,75 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PAROXETIN-ratiopharm 20 mg Filmtabletten (02000369)
20 Filmtabletten - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig
4 Preise ab 14,73 ¤ 0,74 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PILLENDOSE We can do it Bonbons (07799331)
15 g Bonbons - Wellneuss GmbH & Co. KG
2 Preise ab 2,89 ¤ 192,67 € / kg
zum Preisvergleich Preise & Daten PREVAL Lipolotion (07239359)
500 ml Lotion - PREVAL Dermatica GmbH
31 Preise ab 17,30 ¤ 34,60 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PENSTEMON FES kalifornische Blütenessenz Tropfen (09172582)
7,5 ml Tropfen - Leitner Lifecare GmbH
1 Preis14,87 ¤ 2.124,29 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PROSTAVASIN 20 μg Pulver z.Herst.e.Infusionslsg. (02805185)
15 Pulver zur Herstellung einer Infusionslösung - kohlpharma GmbH - rezeptpflichtig
3 Preise ab 323,69 ¤ 21,58 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PURE ENCAPSULATIONS Immun aktiv Kapseln (03559943)
60 Kapseln - pro medico GmbH
34 Preise ab 26,75 ¤ 0,45 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PREDNISOLON 20 mg Jenapharm Tabletten (00235826)
20 Tabletten - MIBE GmbH Arzneimittel - rezeptpflichtig
5 Preise ab 14,36 ¤ 0,72 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PLANTUR 21 Nutri Coffein Shampoo (09280596)
250 ml Shampoo - Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
11 Preise ab 8,36 ¤ 33,44 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PÜTTER Binde 10 cmx5 m (03469217)
1 Stück (Binden) - PAUL HARTMANN AG
43 Preise ab 10,50 ¤ 10,50 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PEDIMOL 110 Frohne's Original Balsam (05542800)
100 ml Balsam - Friedrich Frohne GmbH
2 Preise ab 11,58 ¤ 115,80 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PLEURA PUNKTIONSBESTECK (07487459)
10 Stück - P.J.Dahlhausen & Co.GmbH
2 Preise ab 76,07 ¤ 7,61 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PANAVULSIN Pflegesalbe (02194184)
50 ml Salbe - Ophas GmbH
24 Preise ab 7,15 ¤ 143,00 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PROTEFIX Haftpolster für Oberkiefer (00841834)
30 Folie - Queisser Pharma GmbH & Co. KG
42 Preise ab 3,41 ¤ 0,11 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PYCNOGENOL 50 mg GPH Kapseln (09188034)
180 Kapseln - Hecht-Pharma GmbH
3 Preise ab 141,74 ¤ 0,79 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PU ERH TEE lose (00346477)
500 g Tee - Avitale GmbH
30 Preise ab 9,89 ¤ 19,78 € / kg
zum Preisvergleich Preise & Daten PROPIVERIN AL 15 mg Filmtabletten (07333785)
49 Filmtabletten - ALIUD Pharma GmbH - rezeptpflichtig
5 Preise ab 31,43 ¤ 0,64 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PADMA Nervotonin Kapseln (06089395)
40 Kapseln - Bios Medical Services GmbH
15 Preise ab 15,04 ¤ 0,38 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien (03295071)
10 Kleinkinder-Suppositorien - ALIUD Pharma GmbH - apothekenpflichtig
41 Preise ab 0,98 ¤ 0,10 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PROPOLIS TROPFEN ohne Alkohol (00831379)
20 ml Tropfen - allcura Naturheilmittel GmbH
35 Preise ab 7,09 ¤ 354,50 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PRONTOLIND Piercing Spray (09261908)
75 ml Spray - PRONTOMED GMBH
44 Preise ab 4,44 ¤ 59,20 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PRAMIPEXOL Winthrop 0,088 mg Tabletten (06911903)
30 Tabletten - Zentiva Pharma GmbH - rezeptpflichtig
5 Preise ab 14,65 ¤ 0,49 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PROSTATA PLUS Bios Kapseln (05996375)
100 Kapseln - Bios Medical Services
1 Preis36,60 ¤ 0,37 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PARI Montesol Nasendusche (00169934)
1 Stück - Pari GmbH Pharma -und Apothekenservice
36 Preise ab 10,36 ¤ 10,36 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PROLIA 60 mg Inj.-Lsg.i.e.Fertigspr.m.ANS (06145082)
1 Stück (Injektionslösung) - Amgen GmbH - rezeptpflichtig
3 Preise ab 389,99 ¤ 389,99 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PINIMENTHOL Erkältungssalbe Eucal./Kiefern./Menth. (03745284)
20 g Creme - Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG - apothekenpflichtig
39 Preise ab 3,72 ¤ 186,00 € / kg
zum Preisvergleich Preise & Daten PANTOPRAZOL-biomo 40 mg magensaftres.Tabletten (00294711)
30 Tabletten, magensaftresistent - biomo pharma GmbH - rezeptpflichtig
5 Preise ab 15,76 ¤ 0,53 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PURE ENCAPSULATIONS Rhodiola rosea Kapseln (02767763)
90 Kapseln - pro medico GmbH
37 Preise ab 23,09 ¤ 0,26 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PROPRA-ratiopharm 10 mg Filmtabletten (02747252)
100 Filmtabletten - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig
5 Preise ab 16,07 ¤ 0,16 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PULMOZYME 2.500 E./2,5 ml Lsg.f.Verneb.Kunsts.Amp. (06172759)
30 Lösung für einen Vernebler - Roche Pharma AG - rezeptpflichtig
3 Preise ab 1.396,60 ¤ 46,55 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PULMICORT 1 mg/2 ml Suspension f.einen Vernebler (01427309)
40x 2 ml Suspension - EMRA-MED Arzneimittel GmbH - rezeptpflichtig
4 Preise ab 73,48 ¤ 1.837,00 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PANTOPRAZOL TAD 20 mg b.Sodbrenn. magensaftr.Tabl. (05522708)
14 Tabletten, magensaftresistent - TAD Pharma GmbH - apothekenpflichtig
38 Preise ab 3,38 ¤ 0,24 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PROWEISS Pulver (02645675)
1 kg (Pulver) - Spinnrad GmbH
29 Preise ab 7,70 ¤ 7,70 € / kg
zum Preisvergleich Preise & Daten PENTASA Xtend 2 g Retardgranulat (06051435)
60 Retard-Granulat - FERRING Arzneimittel GmbH - rezeptpflichtig
4 Preise ab 111,40 ¤ 1,86 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PASTA ZINCI OXIDAT. MOLLIS SR (04411970)
200 g Salbe - Pharmachem GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig
20 Preise ab 6,78 ¤ 33,90 € / kg
zum Preisvergleich Preise & Daten PANTOPRAZOL STADA 20 mg magensaftres.Tabletten (07306015)
100 Tabletten, magensaftresistent - STADAPHARM GmbH - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei
5 Preise ab 18,39 ¤ 0,18 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PREDNISOLUT 1000 mg Plv.u.Lsm.z.H.e.Injektionslsg. (02701497)
5 Stück - MIBE GmbH Arzneimittel - rezeptpflichtig
5 Preise ab 349,53 ¤ 69,91 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PUSH CARE Knöchelbandage links Gr.1 grau/auber. (04856577)
1 Stück (Bandage) - OFA Bamberg GmbH
1 Preis71,80 ¤ 71,80 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PANTOPRAZOL AL 40 mg magensaftresistente Tabletten (07013193)
100 Tabletten, magensaftresistent - ALIUD Pharma GmbH - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei
5 Preise ab 21,93 ¤ 0,22 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PFEFFER-KO-Spray FOG Verteidigungsspray (04854041)
40 ml Spray - Hager Pharma GmbH
16 Preise ab 7,60 ¤ 190,00 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PURE ENCAPSULATIONS Mineral 650A Kapseln (05132427)
90 Kapseln - pro medico GmbH
33 Preise ab 21,24 ¤ 0,24 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PETRISCHALE 8 cm (08513957)
1 Stück - Dr. Junghans Medical GmbH
3 Preise ab 2,20 ¤ 2,20 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PUSH MED Ellenbogenbandage Gr.3 grau/aubergine (04860159)
1 Stück (Bandage) - OFA Bamberg GmbH
1 Preis119,80 ¤ 119,80 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PURE ENCAPSULATIONS Jod und Tyrosin Kapseln (05131824)
60 Kapseln - pro medico GmbH
31 Preise ab 30,09 ¤ 0,50 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PREGABALIN-1A Pharma 300 mg Hartkapseln (10973198)
100 Hartkapseln - 1 A Pharma GmbH - rezeptpflichtig
5 Preise ab 60,61 ¤ 0,61 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PREVAL Sapo Duschgel (03865338)
500 ml Duschgel - PREVAL Dermatica GmbH
36 Preise ab 13,90 ¤ 27,80 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten POLYSAN Typ M kolloidale Lösung D 9 Sanum Tropfen (03190774)
10x 10 ml Tropfen - SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
1 Preis86,41 ¤ 8.641,00 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PREISELBEER 400 mg GPH Kapseln (03057785)
60 Kapseln - Hecht-Pharma GmbH
7 Preise ab 16,80 ¤ 0,28 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PH-FIX Indikatorstäbchen pH 4,5-10 (04759058)
10x 100 Stäbchen - MACHEREY-NAGEL GmbH & Co. KG
2 Preise ab 120,59 ¤ 12,06 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PULSATILLA LM 18 Dilution (02603470)
10 ml Dilution - ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG - apothekenpflichtig
30 Preise ab 10,06 ¤ 1.006,00 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PINZETTE Einmal steril 14 cm (09461576)
100 Stück - 1001 Artikel Medical GmbH
15 Preise ab 32,60 ¤ 0,33 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PFLASTERSORTIMENT Sensitiv (02157496)
50 Pflaster - Holthaus Medical GmbH & Co. KG
15 Preise ab 11,97 ¤ 0,24 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PROTEIN RIEGEL Bar Joghurt-Müsli Plus Energy (02224502)
35 g Beutel - AMOSVITAL GmbH
5 Preise ab 1,37 ¤ 39,14 € / kg
zum Preisvergleich Preise & Daten PINZETTE Einmal steril (09461553)
1 Stück - 1001 Artikel Medical GmbH
25 Preise ab 0,61 ¤ 0,61 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PURPOSE Feuchtigkeits Lichtschutzlotion+SPF 15 (02132154)
120 ml Lotion - GALL-PHARMA GmbH
1 Preis19,57 ¤ 163,08 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PRIVIGEN 10% Lösung 10 g Infusionslösung Dsfl. (01711559)
100 ml Infusionslösung - CSL Behring GmbH - rezeptpflichtig
5 Preise ab 1.128,35 ¤ 11.283,50 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PROTEIN 80 Plus Erdbeere Pulver (02238088)
500 g Pulver - AMOSVITAL GmbH
11 Preise ab 27,02 ¤ 54,04 € / kg
zum Preisvergleich Preise & Daten PROTEIN 80 Plus Vanille Pulver (02235747)
2 kg Pulver - AMOSVITAL GmbH
1 Preis99,99 ¤ 50,00 € / kg
zum Preisvergleich Preise & Daten PAPAYA ANANAS Enzym Kapseln (02194161)
60 Kapseln - Avitale GmbH
33 Preise ab 10,82 ¤ 0,18 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PIC BRUSH Interdentalb.Ersatzb.3 mm blau (02106205)
6 Zahnbürste - Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
5 Preise ab 4,77 ¤ 0,80 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PREDNISOLON 10 mg Jenapharm Tabletten (02065133)
100 Tabletten - MIBE GmbH Arzneimittel - rezeptpflichtig
5 Preise ab 17,95 ¤ 0,18 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PREDNISOLON 10 mg Jenapharm Tabletten (02065127)
50 Tabletten - MIBE GmbH Arzneimittel - rezeptpflichtig
4 Preise ab 15,26 ¤ 0,31 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PENTOXIFYLLIN-ratiopharm 300 mg/15 ml K.z.H.Inf.L. (03639292)
10x 15 ml Infusionslösungskonzentrat - ratiopharm GmbH - rezeptpflichtig
5 Preise ab 35,01 ¤ 3.501,00 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PHÖNIX THUJA lachesis spag.Mischung (04223837)
50 ml Mischung - PHÖNIX LABORATORIUM GmbH - apothekenpflichtig
38 Preise ab 9,88 ¤ 197,60 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PILLENDOSE 7 Fächer Kunststoff matt sort. (01179886)
1 Stück - Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
12 Preise ab 3,49 ¤ 3,49 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PINZETTE Splitter spitz rostfrei 13 cm (00752898)
1 Stück - Careliv Produkte OHG
14 Preise ab 2,16 ¤ 2,16 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PECTORAL Ingwer Orange Bonbons zuckerfrei (08454841)
60 g Bonbons - WEPA Apothekenbedarf GmbH & Co KG
40 Preise ab 1,52 ¤ 25,33 € / kg
zum Preisvergleich Preise & Daten PORTEX Mutterring PVC 74 mm (07690054)
1 Stück - WEIDEMEYER + Co.
1 Preis21,58 ¤ 21,58 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PREGABAHEXAL 75 mg Hartkapseln (10947077)
70 Hartkapseln - Hexal AG - rezeptpflichtig
5 Preise ab 25,43 ¤ 0,36 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PIC BRUSH Interdentalb.Ersatzb.1,8 mm gelb (08698684)
12 Zahnbürste - Megadent Deflogrip Gerhard Reeg GmbH
10 Preise ab 7,41 ¤ 0,62 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PFEFFERMINZÖL etherisch (08449863)
10 ml Öl - Bergland GmbH
27 Preise ab 6,37 ¤ 637,00 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PINZETTE Splitter Feilchenfeld 11,5 cm rostfrei (06805153)
1 Stück - Groß GmbH
1 Preis1,85 ¤ 1,85 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten POLYMEM Wund Pad n.klebend 10x32 cm Rollen (00960177)
12 Stück - mediset clinical products GmbH
1 Preis707,83 ¤ 58,99 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PROSENA Stilleinlagen 2lagig W/BS (06982702)
2 Stück - Naturproduktehaus Fam. Feige
8 Preise ab 5,58 ¤ 2,79 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PERICAN Kanüle 1,3x120 mm 18 G rosa (06849759)
1 Stück (Kanüle) - B. Braun Melsungen AG
1 Preis11,18 ¤ 11,18 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PINK FLANNEL Flower austr.Bushblüte Tropfen (06126759)
15 ml Tropfen - Leitner Lifecare GmbH
1 Preis16,65 ¤ 1.110,00 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PFLÜGER'S Frauentonikum HM Tropfen (00624657)
200 ml Tropfen - Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig
32 Preise ab 18,06 ¤ 90,30 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten PFLÜGERPLEX Gratiola 315 H Tabletten (00576734)
100 Tabletten - Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG - apothekenpflichtig
27 Preise ab 8,41 ¤ 0,08 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PROPIVERIN-HCl STADA 15 mg Filmtabletten (05542527)
28 Filmtabletten - STADAPHARM GmbH - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei
5 Preise ab 17,16 ¤ 0,61 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PINZETTE Splitter spitz 10,5 cm (05522683)
1 Stück - Brinkmann Medical ein Unternehmen der Dr. Junghans Medical GmbH
2 Preise ab 1,78 ¤ 1,78 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PRESSOTHERM Kohäsive Bandage 8 cmx4 m gelb (02002434)
1 Stück (Binden) - ABC Apotheken-Bedarfs-Contor GmbH
23 Preise ab 3,08 ¤ 3,08 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten POLSTERWATTE gerollt 20 cmx2 m (01985771)
1 Stück (Watte) - NOBAMED Paul Danz AG
26 Preise ab 6,95 ¤ 6,95 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PANTOPRAZOL-1A Pharma 40 mg magensaftres.Tabletten (00939533)
56 Tabletten, magensaftresistent - 1 A Pharma GmbH - rezeptpflichtig - zuzahlungsfrei
5 Preise ab 16,52 ¤ 0,30 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PERMAFOAM Schaumverband 6 cm rund (05529633)
10 Kompressen - JUNEK Europ-Vertrieb GmbH
1 Preis96,96 ¤ 9,70 € / Stück
zum Preisvergleich Preise & Daten PREDNICARBAT acis Salbe (04884450)
30 g Salbe - MIBE GmbH Arzneimittel - rezeptpflichtig
5 Preise ab 17,09 ¤ 569,67 € / kg
zum Preisvergleich Preise & Daten PERFUSOR Spritze 50 ml m.Aspirat.Kan.transp. (00583906)
50 ml Spritzen - B. Braun Melsungen AG
22 Preise ab 0,84 ¤ 16,80 € / Liter
zum Preisvergleich Preise & Daten